Смольянcкий государственный аграрный колледж

Адрес:

улица Замковая 1, агрогородок Смольяны, Витебская область, п/и 211014, Республика Беларусь

Тел/факс:

8 (0216) 29-91-43

E-mail:

cgakppn@tut.by

Arrow
Arrow
Slider

Мониторинг образовательного процесса

Справка

 об итогах обучения за 1 семестр 2017-2018 учебного года

Цель: Проанализировать итоги учебной деятельности за 1 семестр 2017-2018 учебного года.

В колледже в 2017 – 2018 учебном году работало 32  преподавателя, 3 воспитателя, 3 мастера производственного обучения.

Анализ подбора и расстановки педагогических кадров, обеспечивающих учебный процесс свидетельствует о том, что:

— высшее образование имеет – 32 чел. (100 %);

По квалификационным категориям:

— высшую категорию – 12 чел. (37,5%);

— первую категорию –7 чел. (21,9 %);

— вторую категорию — 5 чел. (15,6 %);

— без категории –8 чел. (25 %)

Стаж работы в учреждении преподавателей:

до 1 года- 1 чел. (3,1%);

до 3 лет –6 чел. (21,8 %);

до 5 лет – 6 чел. (25,0 %);

до 10 лет — 8 чел  (46,9%);

свыше 10 лет – 11 чел. (48,8%)

Средний возраст преподавателей 35 года.

Действующими учебными планами по существующим  в колледже специальностям предусматривается работа 30 кабинета и лаборатории.  В соответствии с приказом директора  организовано 17 кабинетов и 13 лабораторий. Материальная база учебных лабораторий, кабинетов пополнена дидактическими материалами, материалами контроля за уровнем знаний учащихся, сноповым и гербарным материалом.

По итогам мониторинга за  1 семестр 2017-2018учебный год абсолютная успеваемость составила 97,8 %, средний балл 6,1, качественная успеваемость составила 13,3 %. Не успевает 6 учащихся, что составляет 2,2 %

Пропущено часов на одного учащегося-    73,3

В т.ч. неуважительных-    9,5

Отчислено 18 учащихся

По сравнения с 1 семестром 2016- 2017 учебного года пропуски учебных занятий снизились на 2,3 часа, а в сравнении со 2 семестром 2016-2018 года  увеличились на 6,7 часа.  Значительно увеличилось количество  пропущенных часов без уважительных причин на 5,4 часа по сравнению с 1 семестром 2016-2017 года, на  2,8 часа – со 2 семестром 2017-2018 года.  Качественная успеваемость снизилась на 1,0 %, Абсолютная успеваемость – на 1%, средний балл на 0,1.

Таблица 1.Сравнительный анализ абсолютной  и качественной успеваемости учебных групп

Курс Группа Кол-во уч — ся Успевают Не успевают Средний балл по группе Место по среднему баллу Абсолютная успеваемость, Место по абсолютной успеваемости Качественная успеваемость, Место по качественной успеваемости
На «10, 9» На «10, 9 ,8 ,7» На «10, 9, 8, 7, 6, На «10, 9, 8, 7, 6, 5, 4 С одной 6
IY 54 13 2 2 9 6,9 1 100,0 1 15,4 6
I 73 23 5 1 23 6,6 2 100,0 1 21,7 3
IY 42 25 5 2 18 6,6 2 100,0 1 20,0 4
III 53 30 1 28 1 6,2 5 100,0 1 3,3 8
III 64 29 9 1 17 2 6,3 4 93,1 4 31,0 1
II 63 24 4 20 6,3 4 100,0 1 16,7 5
II 75 22 5 2 15 6,4 3 100,0 1 22,7 2
III 51 18 2 14 2 5,8 7 88,9 4 11,1 7
I 74 15 3 11 1 5,9 6 93,3 3 20,0 4
II 61 23 23 5,6 8 100,0 1 0,0 9
II 62 30 1 1 27 1 5,6 8 96,7 2 3,3 8
I 71 27 27 5,4 9 100,0 1 0,0 9

Как видно из таблицы, не успевают учащиеся групп 51,64,74,62. Самый высокий средний балл в группах 54,73,42. Самый низкий —  в группах 61,62,74. Качественная успеваемость самая высокая  в группах 64,75,73. Низкая качественная успеваемость в группах 71,61,62,53.

Группа Кол-во уч — ся 1 сем 2017-2018 Кол-во уч — ся 2 сем 2016-2017 Средний балл по группе  —   1 сем 2017- 2018 г Средний балл по группе  —  2 сем 2016-2017 Отклонение +/ — место Абс. усп по группе    1 сем 2017- 2018 Абс.усп по группе   2 сем  2016-2017 г Отклонение +/ — место Кач. усп по группе —    1 сем  2017-2018г Кач.усп по группе  —   2 сем  2016-2017 г Отклонение +/ — место
71 27 5,4 100 0
74 15 5,9 93,3 20
61 23 21 5,6 5,7 -0,1 4 100 100 0 2 0 0 0 5
62 30 21 5,6 5,7 -0,1 4 96,7 100 -3,3 3 3,3 0 3,3 4
51 18 18 5,8 5,8 0 3 88,9 88,9 0 2 11,1 11,1 0 5
64 29 29 6,3 6,5 -0,2 5 93,1 100,0 -6,9 4 31 24,1 6,9 1
42 25 26 6,6 6,3 0,3 1 100 96,2 3,8 1 20 15,4 4,6 2
54 13 14 6,9 6,8 0,1 2 100 100,0 0 2 15,4 21,4 -6 6
73 23 6,6 100 21,7
75 22 6,4 100 22,7
63 24 24 6,3 6,6 -0,3 6 100 100,0 0 2 16,7 12,5 4,2 3
53 30 30 6,2 6,2 0 3 100 100,0 0 2 3,3 16,7 -13 7

Снизился средний балл по сравнению с 2 семестром 2016-2017 года в группах 64,63, 61, 62. Возрос в группах 42,54.

Рост качественной успеваемости можно наблюдать в группах 64,42,63,62. Снизилась качественная успеваемость в группах 53,54.

Таблица 2.Сравнительный анализ пропусков учебных занятий на 1 учащегося.

Группа Пропущено часов Пропущено часов на 1 уч-ся по уважитель-ным причинам Место по пропускам учебных занятий по уважительным причинам Пропущено часов на 1 уч-ся по не уважитель-ным причинам Место по пропускам учебных занятий без уважиительной причины количество отчислений % отчисленных от количества обучающихся Место по колличеству отчислений за семестр  Среднее значение Итоговое   место по колледжу
Всего По уважительным причинам По не уважитель-ным причинам
54 220 212 8 16,3 1 0,6 2 0,0 1 2,00 1
73 890 869 21 37,8 2 0,9 3 1 4,3 3 2,33 2
42 1325 1256 69 50,2 4 2,8 5 0,0 1 2,83 3
53 1195 1185 10 39,5 3 0,3 1 0,0 1 3,17 4
64 1779 1619 140 55,8 5 4,8 6 0,0 1 3,50 5
63 2133 2053 33 85,5 8 1,4 4 1 4,2 2 4,00 6
75 2553 2432 121 110,5 11 5,5 7 1 4,5 4 4,67 7
51 1419 1038 381 57,7 6 21,2 11 0,0 1 6,00 8
74 2023 1151 872 76,7 7 58,1 12 10 66,7 7 6,50 9
61 3113 2900 213 126,1 12 9,3 8 1 4,3 3 6,83 10
62 3324 2870 454 95,7 9 15,1 10 2 6,7 5 7,00 11
71 3174 2855 319 105,7 10 11,8 9 2 7,4 6 7,33 12

Большое количество пропусков учебных занятий без уважительных причин в группах 74,62,71,51,61.

Учебная группа Пропуски занятий по ув.причинам, час — 1 семестр 2017- 2018 Пропуски занятий без уважит. причин, в часах на 1 учащегося —  1 семестр 2017-2018г Пропуски занятий по ув.причинам, час — 2 семестр  2016- 2017 г Пропуски занятий без уважит. причин, в часах на 1 учащегося -2 семестр 2016- 2017г на 1 уч-ся 2 сем 2017- 2018 на 1 уч-ся 2 сем 2016- 2017 Отклонение уваж прич +/ — место на 1 уч-ся 1 сем 2017- 2018 без уж причин на 1 уч-ся 2 сем 2016- 2017 без уваж причин Отклонение  без уваж + — место Средний балл Итоговое место за 2 семестр
71 2855 319 105,7 11,8  
74 1151 872 76,7 58,1  
61 2900 213 1869 120 126,1 89,0 37,1 8 9,3 5,7 3,5 7 5,2 7
62 2870 454 2174 205 95,7 103,5 -7,9 5 15,1 9,8 5,4 8 4,8 6
51 1038 381 892 392 57,7 49,6 8,1 6 21,2 21,8 -0,6 4 4 4
64 1619 140 2598 635 55,8 89,6 -33,8 1 4,8 21,9 -17,1 1 2,4 1
42 1256 69 1617 82 50,2 62,2 -12,0 3 2,8 3,2 -0,4 6 2,6 2
54 212 8 469 21 16,3 33,5 -17,2 2 0,6 1,5 -0,9 3 3 3
73 869 21 37,8 0,9  
75 2432 121 110,5 5,5  
63 2053 33 1578 97 85,5 65,8 19,8 7 1,4 4,0 -2,7 2 4 4
53 1185 10 1538 26 39,5 51,3 -11,8 4 0,3 0,9 -0,5 5 4,2 5

Как видно из таблицы значительно увеличились пропуски учебных занятий по уважительным причинам в группе 61,63,51.

Значительно снизились пропуски учебных занятий в группах 64,54,53,42.

Наименьшее количество пропусков занятий  в группах 54,73,53.

Призовые места заняли следующие группы 1 места – группа 54, 2 место —  группа 73, 3 место – группы 42.

Снижение показателей успеваемости объясняется выпуском групп, имеющих средние показатели успеваемости, набором на их место учащихся групп с низким средним баллом, низкой учебной дисциплиной.

Видна результативная  работа кураторов в группах  64, 75, 74 где процент  качественной успеваемости  достаточно высокий.

 

Сведения об учащихся, имеющих академические задолженности  по итогам 1 семестра 2017-2018учебный года

Таблица 3

Ф. И. О. учащегося Группа Учебная дисциплина
Кукишев Андрей Андреевич 62 Устройство тракторов
Лазовский Руслан Витальевич 75 Математика
Устройство тракторов
Основы социально-гуманитарных наук
Основы права
Устройство сельскохозяйственных машин
Технология производства продукции животноводства
Технология производства продукции растениеводства
Бухгалтерский учет
Сахно Максим Андреевич 74 Устройство сельскохозяйственных машин
Растениеводство
Буглак Татьяна Владимировна 51 Охрана труда
Устройство сельскохозяйственных машин
Защита растений
Экономика отрасли
Растениеводство
Учебная практика по устройству сельскохозяйственных машин
Учебная практика для получения квалификации рабочего
Учебная практика рабочего «Кладовщик»
Грибова Ольга Николаевна 51 Охрана труда
Устройство сельскохозяйственных машин
Защита растений
Экономика отрасли
Растениеводство
Учебная практика по устройству сельскохозяйственных машин
Учебная практика для получения квалификации рабочего
Учебная практика рабочего «Кладовщик»
Барановский Владимир Максимович 64 Охрана труда
Экономика отрасли
Растениеводство
Чернов Александр Андреевич 64 Экономика отрасли
Растениеводство

 

Таблица 7. Итоги успеваемости по среднему баллу в разрезе дисциплин

Группа 53 специальность «Экономика и организация производства»

№ П\П Наименование дисциплины Средний балл
1 Физическая культура и здоровье 9
2 Иностранный язык делового общения 6,7
3 Организация    производства 5,1
4 Основы маркетинга 5
5 Организация, нормирование и стимулирование труда 5,3
6 Ценообразование 6
7 Информационные технологии 7,1
8 Анализ хозяйственной деятельности 6,1
9 Финансы организации 5,6
10 Планирование в организации 5,3
11 Технологическая практика 6,9
12 Внешнеэкономическая деятельность 6,4
Средний балл 6,2

Группа 63 специальность «Экономика и организация производства»

№ П\П Наименование дисциплины Средний балл
1 Иностранный язык 5,9
2 Основы технологи сельскохозяйственного производства 6
3 Белорусская литература 6,5
4 Физическая культура и здоровье 7,5
5 Русская литература 7,1
6 Основы социально-гуманитарных наук 6,6
7 Основы права 6,3
8 Экономика предприятия 5
9 Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций 7,6
10 Основы охраны труда 7
11 Математика 5,5
12 Основы менеджмента 5,8
13 Калькуляция и себестоимость продукции 5,5
14 Основы предпринимательства 6,1
Средний балл 6,3

1 курс

№ п\п Наименование дисциплины  Группа 71 Группа 73
1 Белорусский язык 5,0 6,0
2 Белорусская литература 5,1 6,4
3 Русский язык 5,3 6,3
4 Русская  литература 5,9 7,1
5 Иностранный язык 5,0 6,5
6 История Беларуси 4,8 5,5
7 Обществоведение 5,6 6,6
8 Математика 4,7 5,9
9 Физика 4,6 5,9
10 Химия 4,7 5,8
11 Биология 5,2 6,4
12 География 5,4 6,7
13 Физкультура и здоровье 7,2 8,9
14 ДП/МП 6,6 7,6
15 Информатика 6,1 7,4
16 Всемирная история 5,5 6,4
Средний балл 5,4 6,6

2 курс специальность « Агрономия»

№ п\п Наименование дисциплины Группа 61 Группа 62
1 Белорусская литература 5,5 5,0
2 Русская  литература 6,0 5,7
3 Иностранный язык 5,3 4,5
4 Физическая культура и здоровье 7,7 7,8
5 Ботаника с физиологией растений 5,6 5,3
6 Почвоведение, земледелие и мелиорация 5,2 5,6
7 Агрохимия 5,2 6,1
8 Основы животноводства и пчеловодства 5,4 5,6
9 Основы технических знаний 5,7 5,2
10 Устройство тракторов 5,7 5,5
11 Защита растений 4,9 5,3
12 Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций 4,7 4,6
13 Основы социально-гуманитарных наук 5,7 5,6
Средний балл 5,6 5,5

1 курс специальность «Агрономия»

№ п\п Наименование дисциплины Группа 74
1 Основы социально-гуманитарных дисциплин 6,1
2 Физическая культура и здоровье 7,3
3 Ботаника с физиологией растений 5,9
4 Почвоведение, земледелие и мелиорация 5,8
5 Экономика организации 5,3
6 Основы животноводства и пчеловодства 5,6
7 Охрана окружающей среды и энергосбережение 7,1
8 охрана труда 5,9
9 Защита растений 5,3
10 Растениеводство 4,6
11 Информационные технологии 5,8
12 Устройство сельхозмашин 5,8
Средний балл 5,9

3 курс специальность « Агрономия»

№ П\П Наименование дисциплины группа 51  группа 64
1 ПДД 5,6 6,4
2 Физическая культура и здоровье 8,1 8,0
3 Экономика отрасли 5,1 5,3
4 Растениеводство 5,2 4,5
5 Защита растений 4,6 5,6
6 Технология и организация механизированных работ 6 6,6
7 Устройство и эксплуатация автомобилей 5,9 6,0
8 Устройство сельскохозяйственных машин 5,6 5,8
9 Охрана труда 5,4 5,8
10 Учебная практика по профессии рабочего «Кладовщик» 6,1 6,8
11 Учебная практика по устройству сельскохозяйственных машин 6,2 6,9
12 Учебная практика для получения профессии рабочего 6,1 7,1
Средний балл 5,8 6,2

4 курс специальность « Агрономия»

№ П\П Наименование дисциплины группа 42 группа 54
1 Организация сельскохозяйственного производства 5,6 5,8
2 Агробизнес 6,0
3 Физическая культура и здоровье 9,0 9,5
4 Кормопроизводство 5,8 6,0
5 Плодоовощеводство 6,3 6,3
6 Растениеводство 5,4 5,5
7 Семеноводство с основами селекции 6,6 6,9
8 Информационные технологии 7,9 7,1
9 Технология послеуборочной доработки, хранения и переработки продукции растениеводства 6,0 5,5
10 Основы менеджмента 5,9 5,8
11 Основы маркетинга 5,1 5,3
12 Учебная практика по кормопроизводству 7,6 7,8
13 Учебная практика по растениеводству 7,9 8,6
14 Технологическая практика 6,9 7,2
15 Учебная практика по плодоовощеводству 7,7
16 Учебная практика по семеноводству 8,2
Средний балл 6,6 6,9

 

 

1 курс специальность «Управление в АПК»

№ п\п Наименование дисциплины Группа 75
1 Математика 5,3
2 Устройство тракторов 6,3
3 Основы социально-гуманитарных наук 5,9
4 Основы права 6,3
5 Физическая культура и здоровье 8,7
6 Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций 6,3
7 Экономика отрасли 6,6
8 Основы технических знаний 6,9
9 Устройство сельскохозяйственных машин 6,1
10 Технология производства продукции растениеводства 5,8
11 Технология производства продукции животноводства 6,0
12 Бухгалтерский учет 5,3
13 Калькуляция и себестоимость продукции 5,6
Средний балл 6,2

 

Как видно из таблицы низкие средние баллы имеют учащиеся по дисциплинам: математика, , экономика оорганизации, химия, биология,  растениеводство.

Таблица 6. Список учащихся,   успевающих на 7-10

№ п/п Группа Ф.И.О. учащегося Средний балл
1 53 Николаева Анастасия Игоревна 8,7
2 54 Юшко Андрей Александрович 8,5
3 64 Зайка Юлия Викторовна 8,3
4 51 Гончаров Виктор Константинович 8,2
5 53 Сауть Таисия Валерьевна 8,2
6 54 Коваленко Артур Витальевич 8,2
7 73 Величко Елизавета Ивановна 8,1
8 75 Гайдаренко Анастасия Эдуардовна 8,1
9 63 Василенок Назар Владимирович 8,1
10 42 Савицкий Вадим Витальевич 8,0
11 75 Заленский Иван Владимирович 7,9
12 63 Столярова Виктория Валерьевна 7,9
13 51 Ильютин Владислав Викторович 7,9
14 64 Лубенников Никита Дмитриевич 7,8
15 64 Наумова Инна Геннадьевна 7,8
16 53 Крижисинская Яна Константиновна 7,8
17 73 Острикова Янина Валерьевна 7,7
18 75 Лобанова Анастасия Михайловна 7,7
19 64 Цыбульский Евгений Леонидович 7,7
20 73 Вайтеховская Рита Алексеевна 7,6
21 62 Москвичёв Владислав Александрович 7,6
22 42 Горев Дмитрий Артурович 7,6
23 42 Раманович Тамара Анатольевна 7,6
24 73 Чернова Кристина Михайловна 7,5
25 75 Потапенко Мария Андреевна 7,5
26 63 Ботиков Кирилл Валентинович 7,5
27 64 Ганчар Глеб Александрович 7,5
28 64 Хасенов Ян Тулегенович 7,5
29 42 Казак Андрей Александрович 7,5
30 42 Смирнов Владимир  Анатольевич 7,5
31 74 Дударев Сергей Михайлович 7,4
32 63 Борисенко Анастасия Александровна 7,4
33 64 Зуева Дарья Александровна 7,4
34 53 Наталевич Кристина Андреевна 7,4
35 54 Чернобаев Максим Алексеевич 7,4
36 42 Осипенко Екатерина Петровна 7,4
37 73 Казимиров Дмитрий Александрович 7,3
38 75 Сидорович Ирина Анатольевна 7,3
39 74 Марченко Сергей Александрович 7,3
40 74 Михальцов Илья Павлович 7,3
41 64 Никитина Снежана Витальевна 7,3
42 64 Снегирькова Юлия Владимировна 7,3
43 54 Белохвостова Раиса Леонидовна 7,3
44 75 Лясун Екатерина Владимировна 7,2
45 54 Барминов Дмитрий Валерьевич 7,2
46 54 Шавкун Илья Юрьевич 7,2
47 54 Логинов Дмитрий Олегович 7,1
48 73 Алантьева Карина Дмитриевна 7,0
49 73 Дмитриевич Анна Александровна 7,0
50 62 Симаков Борис Николаевич 7,0
51 51 Бородич Лоллита Сергеевна 7,0
52 53 Кряклина Ирина Александровна 7,0
53 42 Колпакова Владислава Игоревна 7,0

Под контролем находятся отдельные учащиеся с низким уровнем мотивации к обучению в группа 61,62, 51, 52, 44,53.

Таблица 7.  Список  учащихся, находящихся в группе риска по  успеваемости

№ п/п Группа Ф.И.О. учащегося Средний балл
1 Курашевич Ангелина Александровна 71 5,0
2 Мандрик Александр Игоревич 75 5,0
3 Мальцев Денис Петрович 74 5,0
4 Михалюк Владислав Геннадьевич 74 5,0
5 Шалаев Павел Андреевич 74 5,0
6 Барановский Александр Максимович 61 5,0
7 Пирожник Александр Сергеевич 61 5,0
8 Петровский Антон Сергеевич 62 5,0
9 Снесар Денис Андреевич 62 5,0
10 Шамановский Евгений Павлович 62 5,0
11 Тарапов Павел Витальевич 64 5,0
12 Дятлов Константин Сергеевич 51 5,0
13 Малаховский Александр Николаевич 51 5,0
14 Рыбакова Римма Михайловна 53 5,0
15 Горовец Владислав Дмитриевич 42 5,0
16 Жолудева Алина Игоревна 63 4,9
17 Куриленко Владислав Витальевич 63 4,8
18 Барановский Владимир Максимович 64 4,7
19 Ерёма Владислав Денисович 73 4,6
20 Потапенко Сергей Анатольевич 42 4,6
21 Подрез Вячеслав Юрьевич 75 4,5
22 Кукишев Андрей Андреевич 62 4,5
23 Сочивко Константин Валерьевич 62 4,5
24 Симаков Степан Николаевич 71 4,4
25 Молчанов Виталий Олегович 71 4,3
26 Чернов Александр Андреевич 64 4,3
27 Головин Евгений Викторович 62 4,1
28 Сахно Максим Андреевич 74 3,8
29 Грибова Ольга Николаевна 51 2,1
30 Буглак  Татьяна Владимировна 51 1,9

В целях удовлетворения индивидуальных запросов учащихся, развития их способностей, углубления знаний и умений в колледже проводились факультативные занятия. Они занятия проводились в соответствии с учебными программами колледжа в рамках времени, отведенного для этого типовыми учебными планами по специальностям (направлениям специальностей). Были созданы и работали следующие факультативы:

Основы идеологии белорусского народа;

Коррупция и ее общественная опасность;

Результативность работы сельскохозяйственных организаций путем эффективного использования производственных ресурсов;

Культура быта и озеленения.

Итоги Смольянского государственного аграрного колледжа за 1-й семестр 2017-2018 учебного года.  

Курс Группа Кол-во уч — ся Успевают Не успева-ют Средний балл по группе Абсолют-ная успевае-мость, Качествен-ная успевае-мость, Пропущено часов Пропущено часов на 1 уч-ся по уважитель-ным причинам Пропущено часов на 1 уч-ся по не уважитель-ным причинам Ф.И.О.               куратора
На «10, 9» На «10, 9 ,8 ,7» На «10, 9, 8, 7, 6, На «10, 9, 8, 7, 6, 5, 4 С одной 6 Всего По уважитель-ным причинам По не уважитель-ным причинам
I 71 27 27 5,4 100,0 0,0 3174 2855 319 105,7 11,8 Десюкевич Л.И.
I 74 15 3 11 1 5,9 93,3 20,0 2023 1151 872 76,7 58,1 Ковалевская Т.А.
II 61 23 23 5,6 100,0 0,0 3113 2900 213 126,1 9,3 Венжик С.А.
II 62 30 1 1 27 1 5,6 96,7 3,3 3324 2870 454 95,7 15,1 Воронина С.С.
III 51 18 2 14 2 5,8 88,9 11,1 1419 1038 381 57,7 21,2 Люрц Г.А.
III 64 29 9 1 17 2 6,3 93,1 31,0 1779 1619 140 55,8 4,8 Шинкевич Л.О.
IY 42 25 5 2 18 6,6 100,0 20,0 1325 1256 69 50,2 2,8 Жилинская С.А.
IY 54 13 2 2 9 6,9 100,0 15,4 220 212 8 16,3 0,6 Бородулин А.В.
ИТОГО 180 0 22 6 146 0 6 6,0 96,7 12,2 16377 13901 2456 77,2 13,6  
I 73 23 5 1 23 6,6 100,0 21,7 890 869 21 37,8 0,9 Деренговская Е.С.
II 75 22 5 2 15 6,4 100,0 22,7 2553 2432 121 110,5 5,5 Хаткевич В.А.
II 63 24 4 20 6,3 100,0 16,7 2133 2053 33 85,5 1,4 Войтицкий И.Ю.
III 53 30 1 28 1 6,2 100,0 3,3 1195 1185 10 39,5 0,3 Шут Ю.Ф.
ИТОГО 99 0 15 3 86 1 0 6,4 100,0 15,2 6771 6539 185 66,1 1,9  
ВСЕГО 279 0 37 9 232 1 6 6,1 97,8 13,3 23148 20440 2641 73,3 9,5  

Последнее обновление: 1 марта 2018 в 11:42